воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Скрапшкола. ДЗ №1

Всем привет)) В прошлую пятницу, 13 сентября, мы гуляли у друзей на свадьбе! Куча  приятных моментов, впечатлений, три дня отдыха, гулянок и беззаботного времени)) Лизуша была у бабушки, так что мы ОТДОХНУЛИ))
К дню свадьбы я подготовила подарочный комплект




Основа - бумага для черчения, дизайнерский картон, тисненый через биг шот, опробовала одну из 20 моих папок для тиснения))) С биг шотом работать одно удовольствие))
Вот и скетч


                               
Как вы уже знаете, я учусь в скрапшколе, было задано первое домашнее задание, тема композиция. Так вот эта открытка была изготовлена по первому ДЗ.
Ничего особенного, но получилось именно так, как я и хотела))
Всем спасибо))))

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
 Так как открытка, над которой я работала ранее, была подарена и изменить ее нет возможности, показываю новую..
Этот вариант меня попросили сделать знакомые
вот что получилось
И новый скетч
В ближайшее время постараюсь сделать открытку в другом стиле, потому что с этим как-то опасно себя чувствую - боюсь перегруза

15 комментариев:

  1. Катюш,ты молодец, пошла в школу))) Желаю тебе успехов!
    Комплект красивый, но можно пожелание высказать? - белое на белом очень трудно рассматривать, может быть фон для съемки сделать другого цвета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже про белое так подумала.. но если честно, то некогда совсем было снимать, в последние минуты доделывала комплект(((( О фоне обязательно позабочусь в ближайшее время

      Удалить
  2. Ух, и задали вы задачку))) Честно говоря, даже глаза заболели разглядывать фото)
    У вас получились 2 работы. Открытка и конверт. Пойдем по порядку. А баллы учтем за лучшее.
    Скетч у вас неуравновешенный и торопливый) Явно недоработанный. Круги между собой сочетаются как-то..... криво. По какому принципу вы их наслаивали друг на друга? Верхний кружок так и просится вправо, по направлению к центру работы. А листики вниз, к большому цветку. Ну и + можно было бы доработать украшения. Но у вас здесь по стилю их, конечно достаточно.
    Цветы красивые. ЛИсточки простоватые, но пойдут. Почему простоватые. Потому что они не сочетаются по фактуре нис нежным и воздушным цветком, ни с бумагой. Они синтетические и блестящие. В реализации цветы смотрятся хорошо, за исключением пустого пространства в правом нижнем углу. Туда просится листик.... Но они у вас неподходящего размера. Но это не повод оставлять композиционно неуравновешенную паузу ;)
    Почему заголовок на ленте напечатан не по середине а смещен вверх? Выглядит неровно, как бужто вы промахнулись при печати. Стоило бы предусмотреть этот момент еще на скетче.
    Что касается отступов. У вас справа назнвание подходит практически к краю работы, а слева до цветов еще осталось место в палец толщиной. Из-за этого композиция выглядит смещенной вправо. Хотя и золотое сечение соблюдено.
    За открытку максимальное колзво баллов 5.
    Конверт не понятно откуда появился в этом комплекте ключик? Не прослеживается его родство ни с одним другим элементом.
    в конверте цветы без листьев выглядят одиноко. Просто круглые элементы, ничем для взгляда не закрепленные создают неуравновешенность. Возможно стоило бы здесь добавить контуров в линии конверта. Может быть нежнофиолетовую рамочку. И под клапан и вообще по периметру. Конечно, тогда ее нужно было бы сделать и в открытке. Но смотрелось бы более стильно.
    Для конверта стоило бы нарисовать отдельный скетч. Потому что тут три круга, название и лента смотрятся все как будто бы отдельно друг от друга. Не видно никакой идеи их композиции, никакого настроения, или посыла. Хоть какое-нибудь движение сюда, или напрвавление за что ухватиться взгляду...
    Поэтому за конверт меньше 5 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет создать вообще новую работу, потому что эту переделать никак не получится?

      Удалить
    2. Еще хотела бы выразить огромнейшую благодарность за проделанную Вами работу!)) Все предельно понятно, буду работать над ошибками

      Удалить
    3. Всего за курс обучения нужно набрать 80 баллов из 100 возможных. (10 работ по 10 баллов за работу).
      Я еще подумаю, может быть вконце обучения попрошу тех, у кого до 80 баллов не хватает сделать какую-то доп. работу?... Пока сама еще думаю на эту тему.
      Можете переделать работу по первой теме, это уже на сколько вы располагаете временем и желанием)
      Спасибо за высокую оценку моей работы)))) Это очень приятно, чувствовать удовлетворение от своих стараний)

      Удалить
    4. Как же тут Вашу работу не оценить?? Столько "творений-вытворений" пересмотреть и разобрать все по полочкам, это же великий труд! Одного времени личного на это сколько надо)
      А работу над ошибками в ближайшее время начну делать..
      Еще хотела уточнить по поводу листиков..думаете синтетические здесь совсем ни к чему?? и чем их можно заменить?? такими же, но тоже синтетическими?? у меня еще есть веточки с бусинками из свадебных аксессуаров.. И цветы из органзы, как я поняла, лучше на рамочку "посадить"? А если шебби ленту "Завязать" и под брадс? как думаете?
      Еще раз спасибо)

      Удалить
    5. ой, не приходят ответы на почту, а проверить все свои комменты - не успеваю!
      Вы пишите в следующий раз или комент в блог заготовочки или на почту, она в блоге указана.
      Синтетические листики здесь просто выглядят не выгодно совсем. Их можно заменять. Либо спец. листиками, бумажными, их продают и делают сами. Можно вырезать по любому шаблону даже из ленты! Вы хорошо заменили их нитями с бусинками. Очень хорошо смотрится. Эта композиция лучше. Разве что хочется добавить немного побольше этих прутиков. Особенно в то место справа от среднего цветка. Как-то у вас эта тройка непонятно расположена. Маленькие розочки исправили бы это дело. Потому что какой-то закономерности не наблюдается в их расположении. В скетче похоже на миккимауса) В жизни чуть лучше. Можно было бы попробовать сделать один цветок большой, второй поменьше - третий совсем маленький. Это и по ритмы красивее выглядело бы. А так - они одинаковые, взгляду нечего выделить. Про рамочку вопрос не поняла) Шебби лента смотрелась бы здесь лучше - цветочки очень легкие и нежные, невесомые, атласная грубее шебби. Тоже конечно подходит хорошо, но с шебби было бы еще более стильно)
      Работа лучше выглядит но все равно с розочками не нащупали вы композицию. 7 баллов.

      Удалить
    6. Татьяна, спасибо за ответ)) вот эта оценка меня более-менее удовлетворяет, а то ж я ваапче расстроилась(( По композиции, как и обещала, в ближайшее свободное время постараюсь наскрапить работу в более родном для меня стиле)
      Спасибо еще раз))

      Удалить
    7. Микки-Маус))) никогда б на ум не пришло)))))

      Удалить
    8. А про рамочку - это о том, что круг надо закреплять чем-либо, чтоб не "укатился"

      Удалить
  3. Екатерина-у тебя получились очень нежные работы!

    ОтветитьУдалить